ГЛАВНАЯ ОЛИМПИАДА 2014 ОЧЕНЬ ДАВНО ВОА С-ПБ В РЕМЗОНЕ КОЛЛЕКТИВ PETERSBURG Life is Life Сейчас в РЕМЗОНЕ ЛЕТО 2012  "БЕРЛОГА" "МЕЛЬНИЦА" TUNISIA 2008 DM Concert Мои Днюхи МОЯ СЕМЬЯ 36 Часов Кабралово 48 ЧАСОВ BATTERYES ПОХОДЫ MOSCOW ART GALLERY ХОТНЕЖИ MAYDAY 2011 Meeting in Spb DEPECHE MODE 2018

TUNISIA 2008 AUGUST



Очень не плохо в 2008 году, в августе месяце скатался в эту южную страну. Очень пронравилось там - и люди более сдержаные в общении и более учтивые к приезжим ( видимо сказывается то, что Тунис долгое время являлся Французской колонией) и погода порадовала - как в бархатный сезон - не такой всеспаливающей жары, как например в Египте, и в общем доступностью цен на сувениры и алкоголь ( более чем. Алкоголь нигде не продается, даже пиво - у Тунисиан сухой закон - только в отеле или в специальных супермаркетах по заграничным паспортам) и сервисом в гостиннице - но дорогие вещи как обычно держите в сейфе - если отель попроще - могут и в номер залезть - причем не местные  - а ваше же соседи по отелю. Будьте бдительны.


Старайтесь не брать гостинницу "ТРИ ЗВЕЗДЫ" - конечно жить можно - но на первых этажах - в номерах будет всегда сыровато и отдавать плесенью - не забывайте дать парте на рессепшн десять евро или что то вроде того - чтобы он вам проангажировал нормальный номер без подвоха - с видом на море например и чтобы все работало - это если вы все же решили ехать в три звезды. В четыре - уже и в бассейне вода почище, и алкоголь подают не из пластиковых стаканчиков, и вообще - все горадо более расположено будет к вам чем в трех звездах - да и на отдых не надо скупится - разница в цене мизерная - а качество обслуживания намного качественнее.  Сигареты в тунисе как в европе - очень дорогие - обычный мальбор красное стоит около 10 долларов. Так что лучше с собой берите - если хотите неплохо сэкономить.


По поводу достопремичательностей рассказывать не буду - для этого есть путеводитель и гид - добавлю только, что  обязательно посетите "Кракодилятник" - на территории которого расположен и этнический музей и музей гончарного исскуства.  Также - поплавайте с аквалангом и сьездите на остров фламинго. Правдо последних в это время года не было - видели всего одного, и то черного, а вот морское путешествие и купание на острове удалось на славу - плюс неплохой шведский стол с морепродуктами.


Перемещатся по Тунису в пределах нескольких десятков киллометров вполне реально на обычном такси - достаточно реальные цены. Любая машина оснащена счетчиком и не надо заранее договариватся с таксистом о цене - особенно если вы не знаете куда и как далеко вам ехать. Например в город Медун, от нашего отеля - Media Palm Azur 4 зв.  - стоило около 180 рублей - это около 12 киллометров.  Ну и просто выбраться в город самостоятельно - очень интересно - можно и за сувенирами сьездить - в отеле всегда все дороже как минимум в двое, и просто погулять - посмотреть на местный колорит и не боятся что вас, как в том же Египте - какой нить сумасшедший 16 летний торгаш затащит в лавку и обует по полной.  В Тунисе люди гораздо более спокойные, не приставучие, улыбчивые, говорят на Французском - это их основной язык - Английского фактически не знают совсем - готовьтесь заранее, то есть вообще - на отрез не понимают - или очень плохо говорят на Энглише, русский и подавно.


Из сувениров - незабудьте помимо прочего купить  местную глиняную посуду - все кустарного производства и обжига - чем то напоминает нашу Русскую гжель, но более простую в прорисовке и немного более цветастую - на пару цветов.  Советую - хороший сувенир - как в Египте папирус например.


Что еще... прекрасно отдохнул там с друзьями и подругами, советую и Вам. Сьездил бы еще с удовольствием. Кстати как страна, Тунис, гораздо более цевилизованнее ( чем Египет), более дешевая, Достаточно Зеленая - все чисто убрано не только в вашем отеле, но и на улице, основное население негры-французы, много арабов, турков и других как африканских так и часто европейских расс - итальянцев - есть даже, но в основном занятых в туристическом бизнесе - русских, украинцев и других.


Смотрите фото...)))














Страница обновлялась:

Яндекс.Метрика