ГЛАВНАЯ ОЛИМПИАДА 2014 ОЧЕНЬ ДАВНО ВОА С-ПБ В РЕМЗОНЕ КОЛЛЕКТИВ PETERSBURG Life is Life Сейчас в РЕМЗОНЕ ЛЕТО 2012  "БЕРЛОГА" "МЕЛЬНИЦА" TUNISIA 2008 DM Concert Мои Днюхи МОЯ СЕМЬЯ 36 Часов Кабралово 48 ЧАСОВ BATTERYES ПОХОДЫ MOSCOW ART GALLERY ХОТНЕЖИ MAYDAY 2011 Meeting in Spb DEPECHE MODE 2018

ПОХОДЫ



РЕКА ЛЕМОВЖА, Храм в Хотнежах, Хотнежи


В Очередной раз собрался с друзьями и поехали все вместе на Речку лемовжу, что впадает в реку Лугу, недалеко от поселка Хотнежи. Сново набрали с собой мясо для шашлыков, дисков для мафона, хорошего настоения, средств от камаров - целую гору - камаров правдо как на зло вообще не было, кателок, немного пива, и всего, что к нему прилагается. Загрузились и поехали за город. Погодка не подвела и мы прекрасно проводили время, купаясь и загарая 17 Июля 2011 года.

  К слову сказать - еще посетили церковь - правдо полу разрушенную, но кажется восстановительные работы в ней потихоньку начинаются - ( уже лет 10 к ряду, но как и все у нас в стране - брошенное до тех пор - пока какой нибудь смельчак волонтер, не начнет стучатся во все инстанции с просьбой о помощи по восстановлению храма. Да только - моя мама это делала много раз, убив пару лет  - в итоге церковь на скорую руку заколотили по периметру - взяв в полиэтилен некоторые окна и двери, позже стали приезжать из года в год  казаки - которые лениво убирали мусор вокруг и немного покопошились в нутри церкви - и так пять лет подряд. На этом все и закончилось. Казаки и в этом году там, да только сдвига стройке не видно. Зато рядом успешно строится какой то коттедж.  Храм в Хотнежах - по размеру как Спас на Крови, что на Канале Грибоедова в Петербурге - так и стоит он с зияющими глазницами выбитых окон и разграбленых крестов, как памятник человеческому безразличию.

   Как оычно - за державу оочень обидно, что все так брошено. Каждый печется о себе и не смотрит вокруг. Ооочень жаль... Правительство хронит молчание.

Смотрим фото  - он есть на нескольких кадрах и в Разделе сайта "Хотнежи"









Фотографии доступны для скачивания одним архивом - <<<--здесь-->>>




ХОТНЕЖИ

В Субботу 11 Июня 2011 года сново собрался с друзьями за город - набрали с собой еды, питья, палаток с удочками и всякой прочей походной утвари, сели в машину и ломанулись на речку Лемовжу - которая течет через красивый поселок Хотнежи, находящийся около 147 км от Санкт- Петербурга.

  Сново купались - загорали, хорошо проводили время, слушали музыку, пели конечно же у костра ночью, гонялись за НЛО - которым оказалась луна - но уж больно она себя странно вела - то выйдет из за леса, то сново зайдет - и так несколько раз.. Интересное явление.

Комары в этот приезд просто сожрали нас почти до костей - такого давно не видел - обратите внимание на некоторых фотографиях хорошо заметно - какое нашествие летающих "гадов"  было в воздухе над нами. А мы еще антикомарин забыли - так что литра два крови с нас точно высосали. Только алкоголь и спасал - в меру конечно... ))) Ну да ладно - это будет своеобразная расплата перед природой, за крутой отдых на ее лоне.

  Как все происходило - можно посмотреть ниже.








СКАЧАТЬ ФОТО В АРХИВЕ





ПОХОД В ЯГОДНОЕ


В эти выходные - 4, 5 Июня 2011 года,  открыл новый летний походный сезон,  а именно мы с друзьями в компании пяти человек, наконец собрались все вместе и выехали за город Санкт-Петербурга. Точкой нашего назначения стало озеро Окуневое, в пяти киллометрах от деревни Ягодное - недалеко от Лосево. ( 90 км от Петербурга).

  На удивление, хотя это была пятница вечер, народу на озере не оказалось вообще никого-так что мы облюбовали считаю самое "Кошерное" место, где и раскинули наш небольшой палаточный городок.

  В течение двух дней мы жарили шашлыки, пили пиво и коньяк, из особой  чисто русской пятилотровой пластмассовой тары, кормили муравьев сосисками, купались, загорали, немного ловили рыбу. В целом, могу сказать - время провели очень хорошо и что самое интересное - не замечали, как нам было здорово - пока отдыхали - нет было весело и круто - но я сейчас не об этом, я о том, что когда я приехал в город и стал рассматривать фотографии и смотреть небольшие видео - где мы пели у костра по очереди, купались и улыбались, - меня взяла какая то настольгия и грусть, что ли - что все это уже БЫЛО и прошло. Но меня не сказанно радует тот факт - что впереди есче целое лето и если захотеть, если мы захотим, и возможно вы - присоеденитесь однажды тоже к нашей большой компании, то мы обязательно все вместе есче не раз сьездим в наши красивые и зеленые леса, на реки и озера с небольшой рыбалкой, в большой веселой компании, ведь только за песней у костра и познаются настоящие друзья.

  Отдельное спасибо Анечке и Любаше, которые забрали нас со станции Лосево и за две ходки на легковушке, довезли туда и обратно за 12 км к озеру. Обнимаю и целую вас... Обязан. РРаа 8-))



(фотографии временно не доступны)





Страница обновлялась:

Яндекс.Метрика